| Поступил иск о взыскании штрафа за неисполнение обязательств по договору о целевом обучении | версия для печати |
В
производства Бугурусланского районного
суда Оренбургской области подразделение с.Асекеево поступило исковое заявление
Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Оренбургский
государственный медицинский университет о взыскании штрафа за неисполнение
обязательств по договору о целевом обучении.В
обосновании иска указывают, что на
основании договора о целевом обучении по образовательной программе высшего
образования ответчик была зачислена на 1 курс в указанное медицинское
учреждение по очной форме обучения. В
связи с прохождением государственной итоговой аттестации ответчик получила
образование. Однако, обязательств по осуществлению трудовой деятельности в
соответствии с полученной квалификацией на условиях договора о целевом
обучении, до сих пор не исполнила. Просят
суд взыскать в свою пользу с ответчика штраф за неисполнение обязательств по договору
о целевом обучении в размере 360 232 рублей 86 копеек и расходы по уплате
госпошлины в размере 11 508 рублей. Исковое
заявление принято судом к рассмотрению и назначено предварительное судебное
заседание на 29 июля 2026 года. |
|